第46回関東中学校剣道大会は、2021年8月7日(土)・8日(日) 於 群馬県総合スポーツセンター

速報

速報サイト

例 ◯:勝ち  ✕:負け  △:引き分け

  数字:勝者数  (数字):本数

◯◯◯◯中(群)◯2(4)−1(2)✕ ◯◯◯◯中(群)

◯◯◯◯中(群)△2(4)−2(4)△ ◯◯◯◯中(群)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

男子速報

男子予選リーグ

Aリーグ

谷田部中(茨)  ◯(4)5−1(1)✕  城南中(山)

谷田部中(茨)  ✕0(1)−2(4)◯  壬生中(栃)

城南中(山)   ✕1(1)−4(7)◯  壬生中(栃)

Bリーグ

桐光学園中(神) ✕(0)0−3(3)◯  新松戸南中(千)

桐光学園中(神) ◯2(4)−1(1)✕  板橋第一中(東)

新松戸南中(千) ✕1(2)−2(3)◯  板橋第一中(東)

Cリーグ

南橘中(群)   ✕1(2)−4(5)◯ 東海大相模中(神)

南橘中(群)   ✕1(4)−3(6)◯ 都留第二中(山)

東海大相模中(神)◯2(5)−1(4)✕ 都留第二中(山)

Dリーグ

志津中(千)   △1(1)−1(1)△ 皆野中(埼)

志津中(千)   ✕0(1)−1(2)◯ 茗溪学園中(茨)

皆野中(埼)   ✕0(0)−3(3)◯ 茗溪学園中(茨)

Eリーグ

城北埼玉中(埼) ✕1(2)−2(2)◯  真岡中(栃)

城北埼玉中(埼) ◯2(4)−1(2)✕  潮田中(神)

真岡中(栃)   ✕1(1)−3(4)◯  潮田中(神)

Fリーグ

羽村第二中(東) ✕0(0)−1(1)◯ 総和中(茨)

羽村第二中(東) △1(1)−1(1)△ あずま中(群)

総和中(茨)   △1(1)−1(1)△ あずま中(群)

Gリーグ

大田原中(栃)  ◯1(2)−0(0)✕ 昭和中(群)

大田原中(栃)  ✕1(1)−4(5)◯ 東海大浦安中(千)

昭和中(群)   ✕0(0)−4(8)◯ 東海大浦安中(千)

Hリーグ

韮崎東中(山)  ✕0(0)−5(9)◯ 国士舘中(東)

韮崎東中(山)  ✕0(2)−4(8)◯ 本庄第一中(埼)

国士舘中(東)  ◯1(2)−0(0)✕ 本庄第一中(埼)

Iリーグ

郁文館中(東)  ◯2(3)−1(2)✕ 都田中(神)

郁文館中(東)  ✕0(1)−1(2)◯ 翔凜中(千)

都田中(神)   ✕0(1)−2(3)◯ 翔凜中(千)

Jリーグ

北西中(山)   ✕1(2)−3(7)◯ 泉が丘中(栃)

北西中(山)   ✕0(0)−3(6)◯ 水海道中(茨)

泉が丘中(栃)  ✕0(0)−3(3)◯ 水海道中(茨)

Kリーグ

菖蒲中(埼)   ◯5(7)−0(0)✕ 竜王中(山)

菖蒲中(埼)   △1(2)−1(2)△ 横浜中(神)

竜王中(山)   ✕0(0)−5(10)◯ 横浜中(神)

Lリーグ

陽西中(栃)   ◯2(2)−1(1)✕ 群馬中央中(群)

陽西中(栃)   ✕0(0)−3(4)◯  関中(東)

群馬中央中(群) ✕0(0)−4(6)◯  関中(東)

Mリーグ

藪塚本町中(群) ✕1(1)−2(3)◯ 幕張本郷中(千)

藪塚本町中(群) ✕1(2)−1(3)◯ 玉穂中(山)

幕張本郷中(千) ◯3(5)−0(1)✕ 玉穂中(山)

Nリーグ

明光中(茨)   ◯2(4)−1(3)✕ 國學院久我山中(東)

明光中(茨)   ◯2(3)−0(0)✕ 朝霧第二中(埼)

國學院久我山中(東) ◯1(2)−1(1)✕ 朝霧第二中(埼)

Oリーグ

館山中(千)   ✕1(2)−2(4)◯ 北本中(埼)

館山中(千)   ✕0(0)−5(8)◯ 小山第三中(栃)

北本中(埼)   ✕0(0)−1(1)◯ 小山第三中(栃)

Pリーグ

六角橋中(神)  ◯2(4)−2(3)✕ 勝田第一中(茨)

六角橋中(神)  ✕(0)1−1(3)◯  宮城中(群)

勝田第一中(茨) ✕0(2)−2(5)◯  宮城中(群)

 

男子決勝トーナメント1回戦

壬生中(栃)   代◯1(4)−1(4)✕  新松戸南中(千)

東海大相模中(神) ◯2(4)−1(2)✕  茗溪学園中(茨)

潮田中(神)    ◯2(3)−0(0)✕  総和中(茨)

東海大浦安中(千) ✕1(3)−2(3)◯ 国士舘中(東)

翔凜中(千)    ◯2(4)−1(2)✕  水海道中(茨)

横浜中(神)    ✕0(1)−3(5)◯ 関中(東)

幕張本郷中(千)  ◯(2)4−1(2)✕  明光中(茨)

小山第三中(栃)  ◯1(2)−0(1)✕  宮城中(群)

 

男子決勝トーナメント2回戦

壬生中(栃)    ✕1(1)−(3)4◯  東海大相模中(神)

潮田中(神)    ◯3(4)−0(0)✕ 国士舘中(東)

翔凜中(千)    ✕0(0)−1(1)◯  関中(東)

幕張本郷中(千) 代◯1(1)−1(1)✕  小山第三中(栃)

 

男子準決勝

東海大相模中(神) ◯2(2)−1(1)✕  潮田中(神)

関中(東)     ✕1(2)−4(5)◯  幕張本郷中(千)

 

男子決勝

東海大相模中(神) ✕1(2)−3(5)◯  幕張本郷中(千)

PAGETOP
Copyright © 関東中学校剣道大会(公式サイト) All Rights Reserved.